Бураев стал победителем в анти-рейтинге политической Бурятии «Игра в дурака» по версии «Номер Один»

hural-buryatia.ru

Еженедельник «Номер Один» поставил депутата Народного Хурала Бурятии коммуниста Федора Бураева на первое место в анти-рейтинге политических скандалов в республике «Игра в дурака». Приводим регалии победителя в номинации: «Гроза журналистов и любимчик папарацци» полностью.

В перечне самых запомнившихся скандалов Бурятии за год, как розовая комета на ночном небе, выделяются события вокруг Федора Бураева. Депутат, коммунист, скандалист навел шороху. Больше всего прогремела история Федора «Неистового» в свете конфликта с журналистами разных СМИ. Дошло до того, что Бураев в грубой и оскорбительной форме угрожал физической расправой руководителю одного из информационных сайтов. 

Взволнованная переписка между депутатом и сайтом была многими прочитана и взбудоражила изрядную часть сетевого сообщества республики. Народ с любопытством следил за каждым новым витком противостояния. Однако словесная война неожиданно закончилась компромиссом. То ли под давлением своих коллег по работе в Хурале, то ли самостоятельно, вдруг устыдившись своего нехорошего поведения, Федор Бураев записал видео с публичным извинением перед своим оппонентом. 

Но это было лишь затишьем перед новой бурей. Еще один скандал, связанный все с тем же политиком, вновь оказался то ли смешным, то ли гадким. В Интернете появились фотографии, на которых видно, как депутат Хурала спит в кафе, примостившись возле барной стойки. Возникли догадки, что слуга народа перебрал спиртного и невзначай уснул в питейном заведении.  

Обиженный Бураев поспешил признаться, что на фото действительно он. Но находится он вовсе не в кафе, а в больнице. И спит он не под воздействием алкоголя, а просто, потому что… устал. Вслед за этими эпичными признаниями Интернет взорвался пачками мемов и карикатур на эту тему. 

Тем временем сообщество журналистов написало жалобу о неэтичном поведении слуги народа в Народный Хурал республики. В середине декабря комиссия по депутатской этике рассмотрела жалобу журналистов и, судя по слухам, в очередной раз погрозила депутату пальцем. 

Словом, Федор Бураев – самый колоритный скандалист года. Без него прошедшие 12 месяцев были бы заметно скучнее. Отдаем пальму первенства этому неугомонному политику.

О других менее ярких обладателях титула «Скандалист года» читайте в свежем «Номере Один».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector