В Улан-Удэ состоялся Ученый совет по фактам плагиата депутата хурала — коммуниста Бураева

hural-buryatia.ru

Ученый совет экономического факультета Бурятской сельхозакадемии по факту плагиата в диссертации депутата Народного Хурала Бурятии, коммуниста Федора Бураева состоялся 22 декабря. Напомним, сообщество «Диссернет» уличило «кандидата» экономических наук в плагиате из трех научных работ, при написании диссертации коммунистом-депутатом, а также в восьми фактах плагиата «научных» работ, Бураева, включая статью коллеги по кафедре в БГСХА Ольги Махановой, которую депутат выдал за свою на конференции в Белоруссии.

 — На Ученом совете факультета, я довел до сведения собравшихся о данном факте в деятельности Федора Владимировича. Советом было рекомендовано Бураеву в дальнейшей работе не допускать повторения подобной ситуации, — сообщил декан факультета Иван Ишигенов.  

Отметим, официальное контактное лицо БГСХА проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Александр Карначев отказывается от комментариев по поводу результатов Ученого совета. В деканате Гуманитарного факультета, которым до своего повышения руководил Карначев, сообщили, что в новом кабинете проректора нет ни телефона, ни других способов связи.

Как оказалось, Александр Карначев сам является членом КПРФ в Бурятии и в 2013 году баллотировался в Народный Хурал по списку КПРФ по округу в Железнодорожном районе Улан-Удэ. В социальных сетях у Карначева размещены фотографии его на фоне копии мавзолея вождя мирового пролетариата Владимира Ленина и его комсомольский билет.

Известно ли руководству вуза о политической ангажированности ответственного за связи со СМИ проректора, отказывающегося от комментариев по «неудобным» вопросам — неизвестно.

Сам Федор Бураев, в свойственной ему манере, признал решение Ученого совета своей «победой» в одной закрытой группе в социальной сети vk.

 — Я снова выиграл, а дурак остался в дураках. В очередной раз прошелся по его тупой башке, — радуется коммунист, депутат Народного Хурала Бурятии, уличенный в стольких фактах плагиата.

Отметим, еще одно высказывание Бураева в этой же группе, не требующее комментариев и характеризующее этический и умственный уровень депутата регионального парламента, коммуниста, зам.декана, доцента и «кандидата» экономических наук. Данное высказывание совпадает полностью с десятками комментариев на сайте «ГазетаРБ» под новостями о Бураеве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector