Мэр Улан-Удэ побывал в Госдуме

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, Александр Голков побывал в Госдуме на парламентских слушаниях, посвященных реализации проектов по благоустройству городов, состоявшихся 13 декабря. 

— Людей волнует состояние подъездов, дворов, улиц, также, как и в целом, коммунальная инфраструктура», — сказал, открывая слушания, заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов. 

 «Родители, бабушки и дедушки хотят, чтобы можно было прогуляться с детьми во дворе, вокруг дома, и спортом позаниматься, чтобы машины парковались на отведенных площадках, а не развозили грязь с газонов. Хочется, чтобы детские площадки были функциональными, безопасными и интересными для детей. Двор – это та единица общественного пространства, которая объединяет горожан. Тут сосредоточена повседневная жизнь людей», — добавил парламентарий. 

При этом будет создан общественный совет по реализации проектов в регионах, чтобы обсуждать предложения самих граждан, о том, что именно требуется сделать: парковочные места или качели, забор или скамейки. 

— По итогам парламентских слушаний субъектам РФ рекомендовано создать условия для реализации проектов по благоустройству, создать систему общественного контроля и привлекать к проектам инвесторов, — сообщил Александр Голков.

Встретился ли мэр Улан-Удэ с депутатами из Бурятии Алдаром Дамдиновым и Николаем Будуевым не сообщается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector