Комиссия по этике Народного Хурала Бурятии рассмотрела обращение журналистов по Бураеву

tUday.ru

13 декабря в Народном Хурале Бурятии состоялось заседание Комиссии по мандатам и депутатской этике под председательством Евгения Ханхалаева по вопросу недопустимого поведения депутата-коммуниста Федора Бураева. В состав комиссии входят депутаты Сергей Мезенин, Екатерина Доржиева и Андреян Зыбынов. 

Напомним, ряд журналистов направили коллективное обращение в комиссию по этике по фактам неприемлемого поведения и высказываний нецензурной лексикой публично, для статуса депутата Народного Хурала Бурятии. В обращении приведены аргументы, в связи с которыми попустительство поведения Бураева вредит не только ему, но и самому статусу республиканского парламента, всему депутатскому корпусу.

Отметим, на само заседание комиссии депутат Федор Бураев не явился, тем самым выказав неуважение к коллегам. Члены комиссии, сославшись на регламент отказались комментировать результаты заседания, делегировав это право Евгению Ханхалаеву в официальном ответе, который будет передан инициаторам в пятницу.

Как стало известно tUday.ru, Комиссия сделала замечание депутату Народного Хурала Федору Бураеву, допустившему нарушение нравственных норм депутатской этики. Решением Комиссии рекомендовано фракции КПРФ в Хурале рассмотреть вопрос о нарушениях, допущенных депутатом. Кроме того, рекомендовано председателю фракции на очередной сессии НХ  огласить решение коммунистов.

Напомним, это уже не первое обращение журналистов в Комиссию по этике по поводу поведения депутата Федора Бураева.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector