«Диссернет» выявил еще ШЕСТЬ фактов плагиата депутата НХ Бурятии Федора Бураева

"Диссернет" выявил еще ШЕСТЬ фактов плагиата депутата НХ Бурятии Федора Бураева

Депутат Народного Хурала Бурятии Федор Бураев уже в третий раз уличен в научном плагиате. На этот раз сообщество «Диссернет» проанализировало шесть научных публикаций «большого ученого» Бураева, две из которых являются плагиатом на 100%. Напомним, «Диссернет» уже разоблачил диссертацию депутата Народного Хурала, а tUday.ru выявил воровство научной работы Бураевым у коллеги по кафедре.

В первом из новых случаев, Бураев выдавал за свое интеллектуальное творчество работу, изданую под редакцией двух ассистентов кафедры (низовая должность) Боровика А.С., Татуева А.А., из под руки Бельбековой Х.М из города Нальчик: «Организационный потенциал социально-экономического развития региона» опубликованную в 2010 году в издании «Региональная экономика: теория и практика» №14. 

Плагиат же «кандидата экономических наук» депутата-коммуниста вышел в 2011 году под названием «Организационный потенциал социально-экономического развития», опубликованный в «Известиях ИГЭА» — вуза где Бураев защищал «свою» диссертацию, в электронном журнале «Модернизация экономики региона». 

Со сравнительным анализом можно ознакомится здесь. По степени «заливки» ячеек бордовым можно сделать вывод о полном плагиате.

Второй выявленный случай касается работы профессора, проректора по науке Ижевского института управления, доктора экономических наук Константина Павлова «Взаимосвязь и взаимовлияние макроэкономики и региональной экономики», опубликованной в апреле 2011 года в Материалах II Международной очно-заочной научно-практической конференции, посвященной 80-летию УГПИ-УдГУ.

Указанный текст появился «под авторством» Бураева в ноябре 2011 года в «своей» работе «Региональный фактор в системе общественного воспроизводства: Региональная экономика: теория и практика». Подробно можно ознакомится по ссылке.

В меньшей степени пострадал третий и четвертый источники плагиата Бураева, однако они интересны тем, что касаются ученых из Бурятии. 

Работа Е.Л. Дугиной (д.э.н., проф., зав. кафедрой «Экономика, организация и управление предприятиями перерабатывающей промышленности и сферы услуг» Восточно-Сибирский государственный технологический университет) и В.В. Доржиевой (к. э. н., доц., ст. науч. сотр. Отдел региональных экономических исследований Бурятского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук) под названием «Создание вертикально-интегрированных структур в Республике Бурятия», опубликована в «Вестнике ВСГТУ» в №2 (33) в 2011 году.

Федор Бураев поскромничал и «сплагиатил» немного больше чем половину теста коллег ученых для своей работы «Создание вертикально интегрированных структур в Республике Бурятии», опубликованной во все том же издании «Региональная экономика: теория и практика» 2012 № 15. С деталями можно ознакомится по ссылке.

Четвертый факт плагиата выявлен из работы также представителя ВСГУТУ О.В. Будаевой (канд. экон. наук, доц. каф. «Общая экономическая теория и регионоведение» и ее коллеги из Забайкальскго аграрного института Н.Н. Меновщиковой «Интегрированные структуре в АПК России», опубликованной также в «Вестнике ВСГУТУ» № 2 (33) в 2011 году.

Депутат Федор Бураев выдал труд коллег на 100% за свой в одноименной публикации в «Вестнике БГСХА» в 2013 году №4. С деталями можно ознакомится по ссылке.

В пятом выявленном случае Бураева «унесло» в Таганрогский институт управления экономики. Доцент к.э.н. Инна Васютченко опубликовала свой труд «Система показателей оценки экспортного потенциала региона», в том же пресловутом издании «Региональная экономика: теория и практика. 2010» №21, так полюбившемуся Бураеву,

Депутат в использовал подавляюще большую часть работы Васютчено в «своей» — «Система показателей оценки экспортного потенциала региона», опубликованной в «Вестнике БГСХА» в 2013 году №2. Ссылка на анализ.

В шестой выявленной работе Федор Бураев вновь «обчистил» коллегу с бурятскими корнями Елену Доржиеву из ее работы «Формирование агропромышленных кластеров как условие инновационного развития региональных систем», опубликованную в «Известиях ИГЭА» №4 за 2011 год.

«Свой» труд Бураев, не долго думая, назвал аналогично и опубликовал во все том же «Вестнике БГСХА» в №1 за 2013 год. ссылка.

— Создается ощущение, что «ваш» Бураев вообще ничего не написал сам», — констатировал сооснователь «Диссернета» Андрей Ростовцев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector