Коммунист Бурятии: «Тысячи комментариев – итог одной трудовой недели Бураева»

Коммунист Бурятии: "Тысячи комментариев – итог одной трудовой недели Бураева"

Печатный орган республиканского БРО КПРФ «Коммунист Бурятии» наконец озвучил официальную позицию КПРФ республики по скандалу с депутатом Народного Хурала Бурятии Федором Бураевым. Коллеги отмечают «более десятка публикаций в СМИ Бурятии, видеосюжеты на центральных каналах….» 

«И тысячи комментариев – таков итог конца одной трудовой недели для депутата Народного Хурала Ф.В. Бураева», — это единое предложение мы разбили на два. Так как оно наиболее емко и честно оценивает объем проделываемой работы Бураева как анонимно на сайтах с возможностью комментирования без регистраци, так и в социальных сетях, при чем в едином стиле со своими «анонимными» высказываниями.

«Коммунист Бурятии», самое главное, не отрицает факты недостойного поведения однопартийца, оправдывая, тем что всем людям, ничто человеческое не чуждо. Выпил, вздремнул, «пытался оправдаться…» (примечание редакции — соврал). Газета отмечает — многие коммунисты возмущены его поведением, некоторые высказываются за лишение его депутатского мандата, чтобы он сам написал заявление о сложении депутатских полномочий. 

«В конце концов партия имеет свои внутренние механизмы решения подобных вопросов, и они уже запущены», — говорится в сообщении. Напомним, об этом также говорил Вячеслав Мархаев, однако до сих пор никаких официальных комментариев по результатам «внутрипартийных механизмов» не было. Бураев продолжает выполнять «план» в «тысячи комментариев» в неделю.

«Однако, хочется взглянуть на этот конфликт объективно. Вот уже две недели некоторые сайты Бурятии перевозбуждены, обсуждают, «флэшбомничают» на тему «спящий Бураев». Сегодня даже опубликовали «Обращение группы журналистов в «комиссию по этике Народного Хурала» по поведению Ф.В.Бураева». Правда, фамилии подписавшихся, почему — то не указали. Может, постеснялись? Слов нет, хорошо, когда журналисты проявляют такую солидарность».

Отметим, подписи журналистов направлены в Комиссию, которая, по ее желанию может опубликовать их, если посчитает нужным. Журналисты, знающие «любовь бураевских троллей» к травле оппонентов, решили не публиковать личные данные до выводов комиссии.

«Но когда эта «солидарность» избирательна, тогда и возникают вопросы. Что стоило журналистскому сообществу так же агрессивно-настоятельно вести себя и писать обращения, когда утверждали спикером законодательного органа (!) человека, чей сын не раз был задержан правоохранительными органами, сидел в СИЗО?» 

«Когда ректором вуза (БГУ) утверждали кандидата-плагиатора чужого научного труда?»  

Напомним, самого Бураева разоблачили в плагиате в его диссертации, однако коллеги из газеты не упоминают об этом факте, вероятно понимая, что основная аудитория газеты внутрипартийная или не пользуется интернетом.

«Когда за многомиллионные хищения судят исполнителей, а не заказчиков-откатчиков? Когда из служебной квартиры главы увозили мебель в Калужскую область? Когда депутат Хурала задержан за мошенничество в особо крупном размере? И этот список «когда» можно писать до вечера. Я думаю, сегодня у коллег-журналистов должны быть на прицеле задачи более весомого и серьезного плана, хотя и допускаю мысль, что для некоторых из них – клеветать-очернять коммунистов – самая большая цель, если за это платят сверх обычной зарплаты.» 

Об отсутствии финансовой заинтересованности сообщалось ранее в новости о реакции Вячеслава Мархаева, по инициативе которого возобновлено расследование по «Домику Наговицына», которое tUday.ru единственный перепечатал из «Новой Бурятии».

«Коррумпированная верхушка и высокопоставленные госчиновники жиреют, народ прозябает в нищете под прессом банковской кабалы и растущих цен на все, включая грабительские тарифы ЖКХ, а в это время часть прикормленных СМИ хлопают в ладоши – правильной дорогой идем, господа! Может, четвертая ветвь власти будет работать за народные интересы, раз первые три ветви остаются при своих интересах? «

Автор: Андрей Солдатов.

От редакции tUday.ru:
 

У Бураева и его руководства (в НХ и КПРФ) только два пути: 

1. Как минимум быть исключенным из партии (с формулировкой, не дающей право восстановления) 

2. Покинуть Хурал по личному заявлению

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector