Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, делегация республики примет участие в церемонии оглашения послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию. В состав делегации вошли Вячеслава Наговицын, председателя Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев и председател Общественной Палаты Баир Бальжиров.
Послание президента Федеральному Собранию — это программный политико-правовой документ, выражающий видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Оно включает в себя политические, экономические, идеологические положения, а также конкретные предложения по законотворческой работе парламента.
Каким оно будет, 23-е послание Федеральному собранию в новейшей истории России и 13-е – Владимира Путина, ранее рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
– Каждое Послание отличается от другого. Но вместе с тем, их все объединяет некий «путинский» стержень с акцентом на социальной сфере, на социальных обязательствах государства, – отметил он. Правда, раскрывать детали не стал, ведь содержание главного документа года традиционно не раскрывается до момента его оглашения.