«Буряту» Стивену Сигалу вручили российский паспорт

kremlin.ru

Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин лично вручил российский паспорт Стивену Сигалу, ранее признавшемуся в своих бурятских корнях.

— Очень рад Вас видеть! Знаю о Вашем желании принять гражданство Российской Федерации. Мы с Вами говорили об этом достаточно давно и с самого начала говорили о том, что, если это произойдёт, это будет и должно быть абсолютно деполитизированным актом. У Вас много друзей в нашей стране, есть и профессиональные планы. Наличие гражданства России, российского паспорта, облегчает, конечно, общение с друзьями и реализацию этих планов. Я Вас, во‑первых, хочу с этим поздравить и выразить надежду на то, что это ещё один, возможно, маленький, но всё‑таки жест и, может быть, признак постепенной нормализации наших межгосударственных отношений, — поздравил вновьиспеченного россиянина Владимир Путин.

Напомним, общественники Бурятии, в рамках признания Сигала «потомственным бурятом», предложили ему «прописаться» в Бурятии, чтобы платить налоги в бюджет республики. Отметим, одной из причин натурализации иностранцев в России является один из самых низких в мире налог на доходы физических лиц.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector