Федор Бураев заявил о своем выдвижении на пост главы Бурятии и влиянии на кадровую политику в Бурятском КПРФ

Федор Бураев заявил о своем выдвижении на пост главы Бурятии и влиянии на кадровую политику в Бурятском КПРФ

Как стало известно tUday.ru, депутат Народного Хурала Бурятии Федор Бураев «пригрозил» молодому политику, участнику флешмоба #Я_Бураев, Александру Афонину, что из-за участия в акции его не возьмут в КПРФ. 

— Я никогда не собирался вступать в ряды партии, однако Федор Бураев дал мне понять, что имеет влияние на кадровую политику Бурятских коммунистов, — сообщил Афонину.

В своих сообщениях Бураев продолжает использовать использовать доступный только ему стиль общения.

«Не ожидал от тебя подпевки для свинки и петушка. Думал что нормальный парень, а подгадил по полной, надо же пошел селфи делать. Теперь всем понятно с кем ты, и я еще многим расскажу, кто еще не знает. А в КПРФ мы тебя никогда не возьмем», — цитата.

Отметим, прием новых членов в КПРФ давно регламентирован и проводится на уровне первичной ячейки партии на основании личного заявления. За кандидата должны поручится два члена партии имеющие стаж «знакомства» с кандидатом не менее года. В дальнейшем, бюро райкома КПРФ утверждает кандидатуру нового члена.

В 2017 году в партии, в честь 100-летия Октябрьской революции в КПРФ объявлен «октябрьский призыв» — акция по привлечению новых членов из числа молодежи. Является ли позиция по приему новых членов Федора Бураева официальной позицией БРО, идущей в разрез с юбилейным набором, неизвестно.

Также, Бураев заявил о своих намерениях выставить свою кандидатуру на выборах главы Бурятии, однако, веря, что пройдет во второй тур, благосклонно передаст свои голоса нужному кандидату за пост в правительстве республики рангом не ниже зампреда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector