Депутат Госдумы Николай Будуев прокомментировал поведение Бураева

Депутат Госдумы Николай Будуев прокомментировал поведение Бураева

Депутат Госудмы от Бурятии Николай Будуев «эксклюзивно» для tUday.ru прокомментировал поведение депутата Народного Хурала Бурятии Федора Бураева. «Ничем кроме как, спецзаданием по дискредитации КПРФ в Бурятии, я не не могу объяснить поведение Бураева», — так оценил деятельность депутата Народного Хурала Будуев.

— Я не вижу ничего суперстрашного в том, что он был запечатлен пьяным в «кабаке». С кем не бывает, не он один. Хотя депутат любого уровня должен быть примером поведения для жителей Бурятии. Он должен был сразу же извинится перед своими избирателями, пообещать, что такого не повторится. Вместо этого, Бураев встал на путь конфликта, отрицая сам факт своего пребывания в том злополучном месте. Более того, прозвучавшие угрозы судебного разбирательства ввели в «орбиту» конфликта новых участников. Теперь это не только конфликт Евгении Балтатаровой и депутата Народного Хурала. А постепенно перерастающая конфронтация между КПРФ и журналистским сообществом. Ничем как «спецзаданием» по дискредитации КПРФ, я не могу объяснить поведение Бураева, — сообщил tUday.ru Николай Будуев.

Для выхода из ситуации Будуев видит несколько шагов:

— Комиссия по этике Народного Хурала должна дать оценку поведению Бураева, ведь это уже второй случай за полгода с одним и тем же депутатом. А КПРФ Бурятии — как минимум поставить ему «на вид», если не отозвать, — считает Будуев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector