Сенаторы Варфоломеев и Мархаев встретились с новым министром образования РФ

Сенаторы Варфоломеев и Мархаев встретились с новым министром образования РФ

Как сообщает пресс-служба Народного Хурала Бурятии, сенаторы от Бурятии Александр Варфоломеев и от Иркутской области Вячеслав Мархаев встретились с Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой. На встрече обсуждались вопросы, связанные с обеспеченностью двух байкальских регионов дошкольными учреждениями, строительством и реконструкцией образовательных школ и другие волнующие вопросы сферы образования. 

Также, Александр Варфоломеев принял участие во встрече с Министром Японии по экономическому сотрудничеству с Россией Хиросигэ Сэко, которая прошла в резиденции Чрезвычайного и Полномочного посла Японии в Российской Федерации. На встрече обсуждались аспекты российского-японского экономического сотрудничества, приграничных и межрегиональных связей.  

Также речь шла о совместных действиях по сохранению озера Байкал, как объекта Всемирного наследия. В частности обсуждали возможности применения самых современных технологий по переработке мусора, одной из актуальных проблем байкальского побережья.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector