В Бурятии принятие конфликтного законопроекта Наговицына отложено на неопределенный срок

tUday.ru

На продолжившейся 18 ноября сессии Народного Хурала Бурятии, рассмотрение вопроса «Программы СЭР за 2011-2015 года», вызывавшей минувшим днем жесткую полемику между депутатами, докладчиком  зампредом Александром Чепиком и главой Бурятии Вячеславом Наговицыным. Содокладчик зампреда депутат Екатерина Цыренова не приняла законопроект и голосование депутаты отклонили.

Казус в том, что возвращаться к данному вопросу, согласно регламенту, можно только через год. Однако, ряд депутатов высказались за повторное рассмотрение законопроекта на декабрьской сессии, что противоречит внутреннему регламенту Хурала.

Согласно отчету СЭР, все индикаторы развития выполнены, в то время как в абсолютных цифрах все показатели существенно снизились. 

Вопрос об аннулировании результатов голосования по отклонению «Отчета СЭР» был принят 45-тью депутатами, при 22 против вчерашних. Регламентная группа дала оценку о правомерности данного «переголосования». Отчет СЭР будет рассмотрен на одной из «последующих сессии».

По всей видимости, с депутатами за ночь была проведена работа. Отметим, законопроект о принятии был внесен в Хурала самим Вячеславом Наговицыным. Первоначальный отказ в принятии его — знаковое событие. Депутаты таким образом высказали свое недовольство продавливанием принятия противоречивого отчета, который несмотря на общую негативную ситуацию в экономике, выгладит как результат успешной работы правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector