Народный Хурал утвердил семерых членов Избиркома Бурятии

Народный Хурал утвердил семерых членов Избиркома Бурятии

Как сообщает пресс-служба Народного Хурала Бурятии Бурятии, на сегодняшней сессии депутаты назначили половину членов Избирательной комиссии республики — семь человек, в рамках полномочий парламента. Из них одну кандидатуру представляет ЦИК России. Им стал Владимир Дондубон. 

Существующие две партийные квоты выбрали справедливорос Владимир Норбоев — герой сегодняшнего казуса с вопросом на бурятском языке и от КПРФ Анна Абуталибова. Они автоматически вошли в бюллетень для тайного голосования. 

Кроме этого в Народный Хурал были поданы еще 12 кандидатур от общественных организаций и органов местного самоуправления. По ним прошла процедура рейтингового голосования. В результате в бюллетень для тайного голосования были включены кандидатуры Сергея Скосырского, Галины Горбатых, Ларисы Хонгодоровой и Амгалана Данзанова. 

По итогам тайного голосования все кандидаты набрали необходимое количество голосов и вошли в состав республиканской избирательной комиссии нового состава. Остальных членов комиссии назначит глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Отметим, ставленник мэра Улан-Удэ, бывший его советник Бембя Чужаев, даже не прошел рейтинговое голосование.

Сессия продолжится 18 ноября. Решение об этом было принято депутатами после обсуждения вопроса «Об утверждении отчета об исполнении Закона Республики Бурятия «О программе СЭР на 2011-2015 годы»». Проект постановления не прошел даже первое голосование. 

Также в повестке сессии остался еще 21 вопрос, в том числе — проект республиканского бюджета на 2017 год.  Утреннее заседание начнется в пятницу 18 ноября в 9 часов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector