В Улан-Удэ состоялся «Диалог с прокурором» Валерием Петровым

(С) Евгений Саттаров

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ прокурор республики Валерий Петров провел встречу с молодежными общественными организациями в рамках федерального проекта Общественной палаты РФ «Диалог с прокурором».

Напомним, встреча состоялась 16 ноября. Модератором мероприятия выступил известный квн-щик, продюссер, член Общественной палаты России Сангаджи Тарбаев. Во встрече приняли участие руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, председатель Общественной палаты Республики Бурятия Баир Бальжиров, заместитель Председателя Правительства республики по социальному развитию Владимир Матханов, министр спорта и молодежной политики республики Баир Ангуров, студенты высших учебных заведений, представители молодежных движений и организаций, средств массовой информации и другие.  

В приветственном слове председатель Комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты Российской Федерации Сангаджи Тарбаев рассказал молодежи о цели проведения данного мероприятия. В своем выступлении прокурор республики осветил основные направления правозащитной деятельности органов прокуратуры, рассказал о полномочиях надзорного ведомства и отметил, что всегда открыт для общения с гражданами.  

На встрече активно обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с приобщением молодежи к здоровому образу жизни и отказу от употребления алкоголя и наркотиков, проблемы подростковой преступности, обеспечения детей–сирот жильем, защиты озера Байкал, патриотического воспитания и многие другие вопросы.

Трехчасовой диалог позволил затронуть целый спектр социальных проблем молодежи. В завершении мероприятия прокурор республики отметил необходимость проведения таких встреч с молодежью в целях формирования у подрастающего поколения и молодежи активной гражданской позиции и повышения их правовой грамотности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector