Одинарный полнотелый кирпич: характеристики и применение

Дома из кирпича являются самыми надежными и долговечными. Они не подвержены негативному воздействию атмосферных осадков и других неблагоприятных внешних факторов. В этих домах тепло и всегда уютно. Поэтому кирпичные дома считаются самым лучшим вариантом для проживания. Но все же многие люди задают вопрос о том, какой кирпич лучше выбрать — полнотелое или пустотелое изделие. На https://www.i-strela.ru/catalog/kirpich/ вы можете купить кирпич всех видов по выгодной цене.

Одинарный полнотелый кирпич: характеристики и применение

Существует несколько видов кирпичей — пустотелый, полнотелые и облицовочный. Каждый вид обладает своими особенностями и свойствами. Рассмотрим каждый вид кирпича более подробно.

В доме из пустотелого кирпича толщина стен должна быть такой же, как и в кирпичном доме. В этом случае между кладкой из такого кирпича и слоем основного отделочного материала будет образовываться воздушный зазор, который необходим для теплоизоляции.

Такой материал производят по специальной технологии. В результате получается изделие с относительно тонкими стенками. Его показатели теплоизоляции составляют примерно 75-80%.

Эта разновидность кирпича производится из экологически чистых материалов. Он не имеет, как правило, закрытых полостей внутри — это очень удобно. Это и означает, что этот кирпич очень легкий, весит от 23 кг/куб. м. Его толщина в пределах 10 см. Цена на облицовочный кирпич зависит от его эстетических характеристик. В некоторых случаях для строительства одного и того же дома можно использовать разные виды строительного материала.

Кирпичи из керамического облицовочного материала имеют гладкую поверхность. Они имеют класс прочности М100-М120. Отходы производства керамического кирпича попадают в осадочную массу, из которой в дальнейшем в результате промывания получают материал более высокого класса прочности.

Благодаря своей тонкости и однородности, такой материал не дает усадки. Это очень важный фактор при строительстве. Так как его толщина составляет всего 2 см, использование такого материала исключает образование трещин в процессе эксплуатации дома из кирпича. А покрытие на нем двухмиллиметровым слоем специальной глазури делает такой строительный материал невероятно прочным.

Такая разновидность материала идеально подходит для строительства цокольных этажей и самого фундамента. Кирпич обладает небольшим весом, что позволяет сократить нагрузку на фундамент. Для того чтобы проводить кладочные работы, не требуется использование специальной техники.

Еще одна разновидность, которая пользуется спросом, — это керамический облицовочный камень. Такие изделия имеют толщину от 20 до 25 мм и могут иметь квадратную, прямоугольную или шестигранную форму. Их поверхность может быть ровной или рельефной.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector