Врач из Улан-Удэ признан лучшим в России отоларингологом

minzdravrb.ru

Как сообщает пресс-служба Минздрава Бурятии, лучшим врачом России в категории «отоларинголог» признан доктор городской больницы №5 Эрдэм Батуев. 14 октября в музее-усадьбе «Архангельское» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XVI всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший врач года». 

Эрдэм Батуев, заслуженный врач Бурятии, известен в республике как высокопрофессиональный специалист, прекрасный клиницист и хирург. И сегодня к нему добавилось еще одно почётное звание – признание его заслуг на российском уровне.  

В отоларингологии Эрдэм Гармаевич 28 лет. В 2000 году Эрдэм Гармаевич пришел работать в Городскую больницу №5 и вот уже 16 лет трудится в коллективе, ставшим ему родным, где много замечательных докторов.

В финале всероссийского конкурса участвовало 658 врачей из 66 регионов в 36 номинациях, что на 81 заявку больше, чем в 2015 году. Во время чествования победителей глава Минздрава России Вероника Скворцова сказала: «Главным достоянием российского здравоохранения являются его специалисты. Выбрать лучшего врача было очень непросто: каждый из тех, кто был номинирован на эту премию, является высококвалифицированным специалистом, и звание лучшего закрепится за ним на всю жизнь!».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector