В Улан-Удэ девочку попавшую под табун лошадей признали здоровой

bsmp03.ru

Как сообщает пресс-служба БСМП, в Улан-Удэ врачи больницы признали здоровой девочку, попавшую в июле этого года под табун лошадей в Закаменском районе. 14 октября, в БСМП, приехали мама и 3-летняя девочка по приглашению Константина Эрдынеева, заведующего отделением нейрохирургии. 

Врач провел тщательный консультативный осмотр ребенка. Оказалось, что у семьи из далекого закаменского села нет оснований для переживаний. 

— Девочка была доставлена к нам в больницу «скорой помощью» в июле этого года. Мы сделали ей, с применением современного оборудования, сложную костно-пластическую операцию, в связи с вдавленным переломом черепа.Тогда ее состояние было действительно тяжелым, — сообщил Эрдынеев.

Небольшая эпидуральная гематома, которую диагностировали коллеги, не представляет опасности. По мере взросления ребенка и окончанием посттравматического периода, она должна рассосаться. Как отмечают в пресс-службе больницы, волнение мамы, родственников, коллег-врачей понятно, но на сегодня состояние здоровья ребенка не внушает опасений. 

— Никаких дорогостоящих оперативных вмешательств не нужно. Ребенок на все хорошо реагирует, у нее бодрый жизненный тонус, хороший аппетит. Развитие соответствует возрасту. Так что коллегам из горной Закамны, из ДРКБ — спасибо большое за бдительность. А родителям хочется пожелать-не слишком волноваться. У ребенка должно быть все нормально, — сообщил Константин Эрдынеев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector