В Улан-Удэ яблоки обменяют на сигареты

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Центра межпрофилактики, в Улан-Удэ поддержат Всероссийскую акцию «Освободим Россию от табачного дыма!» во Всемирный день без табачного дыма 31 мая. В течение 80 минут специалисты Республиканского центра медпрофилактики и волонтёры будут обменивать яблоки на сигареты пассажиров трамвая № 2. Акция будет проходить в вагоне № 92, трамвай прибудет на конечную станцию трамвайного маршрута № 2 – остановку «Шишковка» по ул. Чертенкова в 10 часов 17 минут и отправится по маршруту с организаторами акции в Улан-Удэ в 10 часов 59 минут. 

В рамках акции с целью привлечения внимания как можно большего количества улан-удэнцев к вопросам курения, кроме обмена яблок на сигареты горожан, специалисты Центра проведут конкурс на установление рекорда по самому большому объёму лёгких среди пассажиров трамвая, викторину, анкетирование на предмет отношения к табаку. 

Участники акции смогут отметиться в соцсетях, сфотографировавшись с предложенными на выбор табличками с надписями профилактического характера. За 80 минут (один круг трамвая по маршруту № 2) специалисты Центра медпрофилактики и волонтёры распространят более сотни тематических буклетов и плакатов среди горожан и раздадут почти 13 кг яблок.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector