В Республиканской инфекционной больнице в Бурятии выявлены нарушения санэпидем режима

http://gib.uuzdrav.ru/

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Бурятии, в Республиканской клинической инфекционной больнице выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического режима. 15 января в адрес Татьяны  Вежевич поступила жалоба о не соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и требований в «Инфекционке». 

Со слов заявителя, в помещениях больницы грязно, холодно, и из-за нехватки мест многие лежат в коридорах. В рамках защиты права несовершеннолетних детей на получение качественной медицинской помощи, Уполномоченный обратилась в адрес Министерства здравоохранения Бурятии с просьбой проверить деятельность ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница». 

По итогам проведения служебного разбора, в отделении №3 администрацией больницы были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического режима. Факты, указанные в обращении гражданина, подтвердились. Приказом главного врача заведующей отделением, лечащему врачу инфекционисту, старшей медицинской сестре отделения вынесены дисциплинарные взыскания в виде выговора.


Отметим, из 94 больных «свиным гриппом», в том числе и 53 ребенка, 80 человек госпитализированы именно в Инфекционную больницу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector