В Бурятии зарегистрировано 55 больных «свиным гриппом»

В Бурятии зарегистрировано 55 больных "свиным гриппом"

Как сообщает пресс-служба Минздрава Бурятии, на 1 февраля всего по республике зарегистрировано 55 случая «свиного гриппа» А (Н1N1), все подтверждены методом ПЦР. Из них детей до 17 лет — 32, в том числе до года — 2, взрослых — 23, из них беременных – 6 человек, старше 60 лет – 3. 

У всех средняя степень тяжести. Из заболевших привиты против гриппа — 11 человек. Всего заболело детей из организованных коллективов – 18, в том число 13 детей, посещающих ДОУ и 4 школьника. Их числа декретированного контингента заболело 4 человека (ЛПУ, СОШ, общепит). По месту жительства: Улан-Удэ – 43 человека, Иволгинский район – 8 человек, Мухоршибирский район – 1, Баргузинский – 1, Северобайкальск – 1, Кяхтинский район — 1. 

На сегодняшний день на стационарном лечении в Республиканской инфекционной больнице находятся 44 больных гриппом (выписано ранее – 9). 

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, всего по республике закрыто полностью пять образовательных организаций: 4 школы и 1 детский сад. Частично 11 образовательных учреждений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector