Мальчику из Бурятии пересадят сердце в Индии

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, в ноябре 2015 года стала известной история Димы Борисова из Еравнинского района, которому был поставлен редкий диагноз — дилатационная кардиомиопатия или слишком большое сердце.  Единственное спасение для мальчика – дорогостоящая операция по пересадке сердца, оплатить которую для родителей Димы было не по силам. 

Правительство Бурятии не осталось в стороне, благодаря общей работе операция стала возможной. Первоочередной мерой по спасению жизни маленького Димы стало обследование и лечение в Научно-исследовательском институте кардиологии города Томск. После того как диагноз подтвердился министерство здравоохранения Бурятии направило обращение в Минздрав России о направлении Димы Борисова на лечение в Индию в одну из лучших мировых клиник Фортис Малар, где уже делалась подобная операция с положительным исходом ребенку из Иркутской области. 

Комиссия Минздрава России приняла положительное решение. В итоге был заключен контракт между Минздравом России и Фортис Хелскеа Лимитед — официальный представитель госпиталя Фортис Малар, (город Ченнаи, Индия) на оказание услуг, связанных с лечением Димы Борисова. Пока Дима Борисови находится на лечении в Детской республиканской клинической больнице, но уже совсем скоро отправиться на спасительную операцию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector