Активист ОНФ из Бурятии Евгений Малыгин обратился к Владимиру Путину на форуме ОНФ

rt.com

Как сообщает пресс-служба ОНФ, Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания форума ОНФ по вопросам здравоохранения «За качественную и доступную медицину!» отметил, что прозвучавшее на пленарном заседании предложение об укрупнении госзакупок медикаментов является обоснованным. 

Активист проекта ОНФ «ЗА честные закупки» из Бурятии Евгений Малыгин рассказал главе государства о том, что российский Минздрав «действует подобно нерадивому хирургу», что отражается не только на сокращении рабочих мест для медработников, но и на госзакупках. Многие препараты, по его словам, в разных российских регионах покупают по разным ценам, и суммы за один товар могут разниться в 35 разМалыгин предложил экономить бюджетные средства через централизацию госзакупок. 

«Мы подумаем, как это оформить соответствующим образом, и у нас это сейчас делается на региональном уровне. Проводить такую работу с регионами, конечно, можно. В подавляющем большинстве случаев укрупнение госзакупок обоснованно», – ответил активисту ОНФ Путин

Глава государства также предложил подумать о причине роста розничных цен на лекарства: «Почему соответствующие структуры в регионах не реагируют на это должным образом?» 

Форум ОНФ «За качественную и доступную медицину!» проходил в Экспоцентре в Москве 6-7 сентября

Напомним, это не «первый контакт» активистов ОНФ из Бурятии с Владимиром Путиным. В апреле этого года Николай Будуев задал вопрос Главе государства о чрезмерно высокой зарплате Мэра Улан-Удэ Александра Голкова на медиа-форуме ОНФ в Санкт-Петербурге.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector