В Бурятии собираются привить от гриппа 35% населения

В Бурятии собираются привить от гриппа 35% населения

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, для профилактики гриппа в республике в эпидсезон 2015 — 2016, планируется привить против гриппа не менее 350 000 человек или 35% населения. 

На 1 сентября в республику за счет Федерального бюджета в рамках Национального календаря профилактических прививок поступило 248 256 доз противогриппозных вакцин, что составляет 74,1% от заявки. Вакцина «Гриппол плюс» для вакцинации детского населения поступила в количестве 58 256 доз, что составляет 40,1% от заявки. Для иммунизации взрослого населения поступили вакцины: «Гриппол» в количестве 95 000 доз и «Совигрипп» в количестве 95 000 доз. Вакцины для иммунизации взрослого населения поступили в 100% от заявки

В настоящее время Управлением Роспотребнадзора совместно с Министерством здравоохранения Бурятии проводится распределение вакцин по амбулаторно-поликлиническим учреждениям, начата организационная работа по подготовке к прививочной кампании, в том числе обучающие семинары среди медицинских работников по вопросам эпидемиологии, клиники, дифференциальной диагностики, лечения и профилактики гриппа, подготовка выездных бригад, работа по привлечению других источников финансирования иммунизации и пропаганде вакцинопрофилактики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector