Роспотребнадзор Бурятии считает воздух в прибрежных к Байкалу районах соответствующим

tUday.ru

Пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии вновь отчиталась о результаты мониторинга качества атмосферного воздуха и водоснабжения за 22 августа. В рамках мониторинга исследовано 49 проб атмосферного воздуха на содержание взвешенных веществ, оксида углерода, диоксида азота. Качество атмосферного воздуха в Кабанском, Северобайкальском, Прибайкальском и Заиграевском районах и Улан-Удэ соответствует гигиеническим требованиям

Отметим, в Кабанском и Прибайкальском районе в этот уик-энд крайне снизилась видимость. Ощущался сильный запах гари. Пользователи соцсетей а также автомобилисты активно делятся информацией о негативных последствиях лесных пожаров. 

Между тем, санитарным ведомством проводятся лабораторные исследования качества воды в источниках водоснабжения и распределительных сетях, по результатам которых вода соответствует санитарным требованиям. Мониторинг качества атмосферного воздуха, водоснабжения информационно-разъяснительная работа о мерах по сохранению здоровья населения продолжается. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector