Столовые БГУ и Appetite после визита «Ревизорро» будут проверены на этой неделе в Улан-Удэ

Столовые БГУ и Appetite после визита "Ревизорро" будут проверены на этой неделе в Улан-Удэ

Роспортребнадзор по Бурятии готов к проверке столовых БГУ и «Appetite» в Улан-Удэ. Напомним, после эфира передачи «Ревизорро», стали известны детали недостатков, проверенных Еленой Летучей заведений. Как выяснилось сотрудники Санитарного органа тоже смотрят телевизор.

Напомним, Бурятский Роспотребнадзор решил организовать проверку в столовых, не прошедших «экзамен» программы «Ревизорро». До сегодняшнего дня велось согласование с прокуратурой.

— И столовая БГУ, и столовая «Appetite» будут проверены на этой неделе. Там будут проведены лабораторные исследования. Будет взят забор материалов. Сами проверки такого рода и оформление документов длятся долго, до месяца. После результатов лабораторных исследований мы должны составить все документы, только после этого можно будет озвучивать результаты проверок, — пояснили Байкал-Daily в пресс-службе управления Роспотребнадзора. – Это примерно месяц. 

Однако гостиниц намечающаяся проверка не коснется, так как для гостиниц санитарных правил не существует. 

— Для гостиниц санитарных норм и правил нет,есть только правила оказания услуг. А поскольку Роспотребнадзор следит именно за соблюдением федерального законодательства как защитой прав потребителей, мы не можем проверить гостиницы, — пояснила пресс-секретарь ведомства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector