Роспотребнадзор в Улан-Удэ проверит заведения упомянутые в передаче «Ревизорро»

Роспотребнадзор в Улан-Удэ проверит заведения упомянутые в передаче "Ревизорро"

Роспотребнадзор по Бурятии планирует в скором времени организовать проверку в столовых и гостиницах, не прошедшие проверку программы «Ревизорро». Как сообщили корреспонденту ВТИ в пресс-службе Роспотребнадзора по Бурятии, сейчас ведется согласование с прокуратурой и как только будут соблюдены все формальности, состоятся проверки. 

Пока что идет речь о проверке точек общепита, показанных в сюжете. Как отметили в контролирующем органе, в случае если специалисты Роспотребнадзора в ходе проверки соблюдения санитарного законодательства обнаруживают нарушения, к административной ответственности привлекаются не только юридические, но и должностные лица, которые допустили эти нарушения. После чего дело направляется в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности заведения. 

Напомним, команда проекта «Ревизорро» во главе с телеведущей Еленой Летучей побывала в Улан-Удэ в конце мая. Проверке подверглись гостиницы «Галас» и «Баргузин», а также столовая сети «Аппетит» и столовая Бурятского государственного университета.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector