Директор Harat’s Pub в Улан-Удэ оштрафован

Директор Harat's Pub в Улан-Удэ оштрафован

В Управление Роспотребнадзора по Бурятии поступило обращение жителей Улан-Удэ с жалобой на несоблюдение санитарного законодательства в пабе «Харатс», ООО «Гуд Стори», расположенном на ул. Корабельная.

Как сообщает пресс-служба ведомства, при проведении обследования предприятия общественного питания специалистами Роспотребнадзора выявлены нарушения требований санитарного законодательства.

Из четверых человек, работающих на предприятии, у троих отсутствовали личные медицинские книжки, что является нарушением санитарно — эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья.

Поваром не было своевременно пройдено гигиеническое обучение. Уборщица в штате организации отсутствует. Мытье туалетов, а также производственных помещений осуществляет посудница, что также является нарушением.

Генеральный директор ООО «Гуд Стори» не обеспечил необходимых условий для соблюдения санитарных норм и правил при оказании услуг общественного питания. В том числе наличие личных медицинских книжек на каждого работника предприятия, организацию своевременного прохождения персоналом курса гигиенической подготовки и аттестации, а также допустил совмещение трудовых обязанностей уборщицы и посудницы. Он привлечен к административной ответственности по ст. 6.6. КоАП РФ и оштрафован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector