В Бурятии создадут сеть государственных аптек

В Бурятии создадут сеть государственных аптек

В Бурятии по поручению Вячеслава Наговицына будет создана сеть государственных аптек, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Главным их отличием станут низкие цены на жизненноважные лекарства и работать они будут на базе подведомственных медицинских организаций. 

Министерство здравоохранения Бурятии, на которое возложены функции по организации работы госаптек, уже разослало поручение руководителям медучреждений. Они должны пересмотреть договоры аренды с аптечными организациями негосударственных форм собственности с последующим решением вопроса создания на данных площадях госаптек.

«Обязательно, чтобы была связь между аптечным пунктом и врачом. Чтобы человека никуда не гонять: врач выпишет лекарство, пациент мог спуститься и получить его. Врач должен выписать из числа лекарств, находящихся в этом аптечном пункте», — отметил Вячеслав Наговицын

Также предполагается, что государственные аптеки прежде всего будут закупать препараты отечественного производства, в то время как в коммерческих более 60% продукции составляют импортные лекарства, которые значительно выше в цене.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector