На курорте «Горячинск» в Бурятии нарушались санитарные нормы

wikimedia.org

В Управление Роспотребнадзора по Бурятии поступило обращение жительницы Улан-Удэ с жалобой на низкую температуру в номерах и других помещениях, низкую температуру воды в лечебных корпусах и некачественное питание на курорте «Горячинск» СКУП РБ «Байкалкурорт», сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии. 

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия на основании обращения проведена внеплановая выездная проверка. 

Установлено, что в столовой курорта не соблюдаются принципы диетического питания. На пищеблоке выявлены нарушения санитарных правил

По результатам инструментальных измерений температура горячей воды в жилых и лечебных корпусах ниже гигиенического норматива, температура воздуха в помещениях корпуса грязелечения и спелеокамеры, бальнеологического корпуса также не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. 

По выявленным нарушениям в отношении виновных лиц составлены протоколы об административном правонарушении, выдано предписание об устранении нарушений с контролем в установленный срок. 

Юридическое лицо курорт «Горячинск» СКУП РБ «Байкалкурорт» оштрафовано на общую сумму 30 тысяч рублей. По вопросу компенсации причиненного вреда потребителю рекомендовано обратиться с исковым заявлением в судебные органы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector