Лучшим детским врачом России признана врач из Бурятии

Лучшим детским врачом России признана врач из Бурятии

Звание лучший детский врач 2012 года получила Даздорова Светлана Юрьевна, заведующая службой ранней помощи в МУЗ «Городская больница № 4» г. Улан-Удэ.  

Как врач-невролог, занимающийся проблемами детей с наиболее тяжелыми поражениями нервной системы, Светлана Юрьевна внедрила систему ранней помощи в своей поликлинике. Основным принципом является деятельность специалистов, направленная на поддержку семьи и усиление способностей семьи в обеспечении лучшего развития и обучения для их ребенка. 

За время работы отделение доказало свою состоятельность на муниципальном, республиканском и Российском уровнях. Внедрены формы работы, как, с ребенком-индивидуальные и групповые занятия, так и с родителями- «Родительский университет». Арт-кафе, совместные праздники. 84% детей к концу года имеют положительные сдвиги в развитии

Служба поликлиники №4 в числе 10 служб России входит в ассоциацию Раннего вмешательства по России, участвует в международных конференциях и региональных программах, направленных на улучшение помощи детям с нарушениями — сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector