В Улан-Удэ роспотребнадзор оштрафовал «Светофор»

В Улан-Удэ роспотребнадзор оштрафовал "Светофор"

Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия на основании материалов в республиканских СМИ , проведено административное расследование в отношении ООО «Торгсервис 75», осуществляющего деятельность по розничной торговле в магазине «Светофор», расположенном по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Сахьяновой, дом № 9 «в», сообщает пресс-служба ведомства.

При проведении контрольно-надзорного мероприятия выявлены нарушения требований санитарных правил в части:

— отсутствия изолированных и специально оборудованных помещений для подготовки пищевых продуктов к продаже;

— несоответствие внутренней отделки помещений гигиеническим нормативам. 

Магазин не оснащен торговым оборудованием (прилавками, витринами, выставочными горками и др.), инвентарем и посудой. 

Все холодильные установки не оснащены термометрами для контроля температурного режима хранения пищевых продуктов. 

В торговом зале магазина не выделены отдельные торговые зоны для реализации продовольственных и непродовольственных товаров, реализация непродовольственных осуществляется в непосредственной близости от отделов, реализующих пищевые продукты. 

В магазине осуществляется реализация продукции с нарушением целостности упаковки. Текущий ремонт магазина своевременно не проведен. В магазине не предусмотрена гардеробная для персонала, а также санитарная одежда для него. 

За установленные нарушения требований санитарного законодательства юридическое лицо ООО «Торгсервис 75» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа по ст. 6.3. КоАП РФ. В целях дальнейшего недопущения нарушений обязательных требований директору ООО «Торгсервис 75» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, с контролем в установленный законодательством срок.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector