В Бурятии отметят день Гематогена.

http://www.buryatiahotel.com/photogal

В Бурятии отметит День рождения гематогена. Мероприятие состоится 11 ноября на территории автопарковки отеля «Бурятия». Группа компаний Гранд-Бурятия впервые в республике проводит День рождения гематогена в целях поддержки всемирного донорского движения. В рамках акции сотрудники компании прямо на своем рабочем месте сдадут кровь для пополнения республиканского банка крови. 

По договоренности с Республиканской станцией переливания крови на автопарковке перед зданием отеля «Бурятия» будет организован мобильный пункт приема крови. Пункт начнет свою работу 11 ноября в 09-00

«Гематоген» был выбран в качестве символа акции как уникальный продукт, вкус которого каждому знаком с детства, но о множестве полезных свойств которого знают далеко не все. «Гематоген» в переводе с греческого означает «рождающий кровь», в состав плиток входит комплекс питательных веществ (углеводов, жиров, белков), но основным ингредиентом считается железо, без которого невозможно формирование эритроцитов (красных кровяных телец). Гематоген употребляют для профилактики и лечения низкого уровня гемоглобина, нарушений зрения, гриппа и ОРВИ, различных инфекционных болезней и даже хронических заболеваний. 

Всем участникам акции будут раздаваться плитки «Гематогена».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector