Новый роддом в Улан-Удэ откроет свои двери в декабре 2016 года

http://minzdravrb.ru/

Министр здравоохранения Бурятии Валерий Кожевников ожидает окончания строительства нового перинатального центра в июне 2016 года, сообщает «Байкал-Daily«. Сейчас в «Ростехнологиях» проходит конкурс по определению подрядчика-строителя.

На сегодняшний день, территория, предназначенная для строительства, уже огорожена, и ждёт подрядчиков. Начало его строительства анонсируется в ближайшее время. 

 — Мы считаем, что в июне 2016 года этот центр должен быть построен, в декабре заработать, — уточнил министр. Валерий Кожевников заверил – в будущем здании будут принимать тех, у кого самые серьёзные, тяжёлые роды. — Мы собираемся строить не элитный роддом, а роддом высокого риска, — обозначил он. Отметим, что в Улан-Удэ сконцентрировано 2/3 проходящих в республике родов. При этом, по оценке Минздрава, только 28-30% из них проходят без осложнений.

Напомним, стоимость проекта нового перинатального центра составит 1,6 млрд рублей, из которых 30% — республиканские деньги. Будущий роддом будет расположен на улице Пирогова в Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector