В Улан-Удэ в одной из больниц откроется модернизированное отделение

http://newsukraine.com.ua

12 сентября в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова состоится презентация отделения гемодиализа. 

Отделение открывается после капитального ремонта и переоснащения. Открыты процедурный и перевязочный кабинеты, помещение для консультации пациентов, получающих амбулаторный гемодиализ, комната отдыха и хранения вещей больных. 

Значительно выросли и площади диализных залов. Отделение гемодиализа для оказания помощи больным с хронической и острой почечной недостаточностью было открыто в БСМП в 1991 году. За последнее время удалось значительно улучшить показатели его работы. 

Ежегодно в круглосуточном режиме здесь выполняется около 5 тысяч сеансов диализа. В настоящее время на лечении находятся 30 больных, получающих хронический программный диализ. 

Кроме того, ежемесячно диализируется около десяти больных с острой почечной недостаточностью. Отделение оснащено восемью аппаратами «Искусственная почка», рассчитанными на шесть диализных мест (для 36 хронических больных), сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector