Ведущие онкологи России посетили Бурятию

u-news.org.ua/

Специалисты федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева осмотрели строящийся в Улан-Удэ онкоцентр, провели семинар для бурятских врачей и приняли маленьких пациентов Детской республиканской клинической больницы. 

Известный детский онколог, заведующая отделением нейроонкологии ФНКЦ им. Рогачева, профессор Ольга Желудкова в Бурятии не в первый раз, благодаря тесным связям с бурятскими онкологами. Буквально каждый ребенок, направляемый из республики на лечение в Москву, проходит через руки Ольги Григорьевны, о которой ходят легенды, говорят, что она помнит каждого своего пациента, и это действительно так. 

— Ваши врачи просто изумительные! Всегда звонят, всегда консультируются, в общем, надоедают, как могут, и это прекрасно. Редко где у нас встретишь таких врачей, болеющих за каждого ребенка, — сказала Ольга Григорьевна. — Сейчас мы видим, что в Бурятии появились прекрасные возможности для лечения онкозаболеваний у детей. 

Детский нейрохирург, также сотрудник ФНКЦ Сергей Озеров в Улан-Удэ впервые и так же высоко оценил потенциал и возможности онкологии в республике. К семинару, который проводил Сергей Сергеевич для нейрохирургов Бурятии, был особенный интерес. — Мы были в республиканской больнице, во взрослой онкологии, в строящемся корпусе, меня очень впечатлил размах. Такое редко встретишь за пределами Москвы, — сказал Сергей Озеров. 

Врачи также были удивлены наличием в Бурятии собственного благотворительного фонда, помогающего детям, больным раком «Пусть всегда буду я!», сообщает «Номер один«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector