В Бурятии создан Медицинский институт

www.voronezh.net

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Бурятия Медицинский институт станет новым учебно-научным структурным подразделением университета.

Модель профессионального образования в институте БГУ будет более углублена.

На медицинском факультете дают базовые знания по очень широким медицинским направлениям, включая обретающую все большую популярность в России и мире традиционную (восточную) медицину. Все обучающиеся сейчас студенты после его окончания получат дипломы института.

В БГУ уверены, что создание института не только повысит статус обучения, но и позволит создавать совместные научные центры с зарубежными коллегами. Об этом сообщает пресс-служба БГУ.

Напомним, что задача создания медицинского института ранее обсуждалась на совещании у Главы РБ Вячеслава Наговицына. Он отметил, что Правительство республики настаивает именно на открытии института – это даст импульс развитию этого направления, повышению качества медобслуживания.

Глава республики также поручил подготовить поэтапный план действия, так называемую «дорожную карту», где отразится и увеличение приёма абитуриентов на медицинские специальности в 3 с лишним раза и расширение материальной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector