Завтра стоматологи бесплатно осмотрят улан-удэнцев

www.womanhit.ru

7 февраля в 16.00 в КТК «Galaxy» Городской центр медицинской профилактики и Центр здоровья проведёт акцию «День улыбки» посвящённую Международному дню стоматологов.

Полезное и интересное мероприятие будет организовано с целью информирования и профилактики стоматологических заболеваний среди жителей города.

По статистике ВОЗ, во всем мире у 60-90% детей школьного возраста и почти у 100% взрослых людей имеется кариес. Тяжелая форма пародонтита обнаруживается у 15-20% пациентов в возрасте от 35 до 44 лет. По словам экспертов, именно кариозные и воспалительные заболевания полости рта являются основными причинами выпадения зубов. В глобальных масштабах примерно у 30% пожилых людей в возрасте 65-74 лет полностью отсутствуют естественные зубы. К основным факторам риска развития заболеваний полости рта эксперты относят неправильное питание, курение и чрезмерное употребление алкоголя.

В качестве профилактики стоматологи рекомендует уменьшить количество потребляемого сахара и включить в свой рацион питания как можно больше фруктов и овощей. Кроме того, следует отказаться от курения, свести к минимуму потребление алкоголя, а также соблюдать надлежащую гигиену полости рта и использовать средства защиты зубов от травматических повреждений при занятиях спортом. Эксперты подчеркивают, что своевременная профилактика стоматологических заболеваний и обращение к стоматологу позволит не только сохранить здоровье полости рта, но и существенно сократить расходы на лечение запущенных стадий болезни в будущем.

Специалисты Центра здоровья и стоматологи города Улан-Удэ приглашают всех желающих посетить акцию и получить бесплатную консультацию по здоровью своих зубов. Все желающие смогут задать вопросы врачам, пройти осмотр и получить направление. Также в программе акции викторины и конкурсы – на знание правил гигиены полости рта и выступления молодых талантов из ВСГАКИ и колледжа искусств. Об этом сообщает мэрия Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector