О мониторинге качества горячей воды на 8 ноября

novostiua.net

По состоянию на 08.11.13 Управлением Роспотребнадзора по РБ продолжается контроль за содержанием нефтепродуктов в горячей и холодной воде централизованных систем водоснабжения Октябрьского района, сообщает пресс-служба ведомства.

На 07.11.13 качество горячей воды нормализуется. Превышение гигиенического норматива установлено в трех контрольных точках из семи, по ул. Ключевской, 66, Тулаева 148, Солнечной,24, где содержание нефтепродуктов составляет от 0,12 до 0,98 мг/л.

Филиалом ОАО «ТГК-14» «Генерация Бурятии» и ОАО «Байкальские коммунальные системы» по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по РБ усилен производственный контроль качества питьевой и горячей воды. 

Административное расследование в отношении филиала ОАО «ТГК-14» продолжается. В связи с нестабильностью качества горячей воды населению Октябрьского района г. Улан-Удэ не рекомендуется использовать ее для питьевых целей. 

Между тем, Роспотребнадзор по Бурятии информирует о том, что потребители вправе требовать перерасчета размера платы за некачественно оказываемые услуги по горячему водоснабжению. 

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, при предоставлении потребителю коммунальной услуги ненадлежащего качества, размер платы за такую коммунальную услугу подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

Требование о перерасчете необходимо предъявлять исполнителю коммунальных услуг. Исполнителем может являться управляющая организация Вашего многоквартирного дома, либо непосредственно ресурсоснабжающая организация — ОАО «ТГК-14», в соответствии с заключенными договорами.

В случае необходимости получения дополнительной информации потребители могут обратиться в по телефону «горячей линии» — 8 800 350 00 15 (звонок бесплатный). 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector