Завтра в Улан-Удэ откроется региональный сосудистый центр

www.espressonews.gr

На базе республиканской клинической больницы имени Семашко функционируют отделения неотложной кардиологии и ОРИТ №3. Теперь в состав центра войдут отделение для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения и ОРИТ №4. Возглавляет Региональный сосудистый центр – Хамнагдаев В.С. Работа центра будет неразрывно связана с отделениями РХМДиЛ, сердечно-сосудистой хирургии и нейрохирургии. Будут задействованы все диагностические и лабораторные службы. 

Оказание медицинских услуг больным с сосудистой патологией в республике будет координироваться и контролироваться. Для этого РСЦ будет курировать работу двух первичных сосудистых отделений, открытых в Больнице скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова г. Улан-Удэ и ЦРБ г. Гусиноозерска.

Больные с диагнозами острый коронарный синдром (нестабильная стенокардия, инфаркт миокарда) и церебральный инсульт будут получать экстренную медицинскую помощь, включающую самые современные медицинские технологии диагностики и интенсивное наблюдение.

Для эффективного лечения пациентов с сосудистой патологией и проведения селективного и системного тромболизиса широко применяется высокотехнологичное эндоваскулярное вмешательство (коронарная и церебральная ангиопластика, стентирование), а также нейрохирургические операции при геморрагическом инсульте.

В случае перенесенного инфаркта миокарда или инсульта обеспечивается раннее мультидисциплинарное восстановительное лечение. В РСЦ современная медицинская техника позволит успешно диагностировать и лечить сосудистые заболевания мозга даже в сложнейших случаях: 

* 64-срезовый рентгенокомпьютерный томограф;
* операционная для проведения сосудистых и нейрохирургических вмешательств (в том числе используется навигационная стереотаксическая установка); 
* установка для проведения ультразвукового исследования экспертного класса; 
* рентгеноангиографический комплекс; 
* магнитно-резонансный томограф. 

Открытие Регионального сосудистого центра в РКБ им. Н.А. Семашко станет значимым событием не только здравоохранения Бурятии, но и Российской Федерации, сообщает пресс-служба больницы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector