Как правильно отдохнуть в майские праздники

open.az

Отдых в майские праздники станет полезным и приятным, если выбраться за город, подышать свежим воздухом. 

Согласно опросу большинство россиян полагают, что дополнительные выходные в мае можно провести с большей пользой. Почти половина опрошенных планируют это время посвятить отдыху на природе, отправиться в отпуск желают 48% респондентов и около 16% мечтают в это время отдохнуть на даче. 

Многие россияне на майские праздники выберутся на природу и начнут жарить шашлыки. Главное, надо уметь правильно их приготовить и подать на стол, отметил диетолог Ленев. «Сейчас чаще всего шашлык готовят на углях и это правильно. Нельзя готовить шашлык на барбекю, потому что мясо не прожарится. Это для любителей экзотики», — отметил он. 

Для шашлыка надо выбирать нежирное мясо, считает Ленев. «Можно приготовить куриный или рыбный шашлык. Свинина готовится быстрее, потому что мясо мягче. Но и говядину, и баранину можно хорошо приготовить, если замочить в газированной воде». 

Шашлык нужно запивать большим количеством напитков, сообщил диетолог. «Можно приготовить морс или запивать минеральной водой. Потому что белок требует энергии для расщепления, а энергия — это вода».

Праздники у россиян также ассоциируются с употреблением большого количества спиртных напитков. Ленев считает, что совсем запрещать людям алкоголь — вредно, потому что, как известно, «запретный плод сладок», поэтому нужно знать во всем меру, сообщают РИА Новости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector