Минздрав Бурятии: «Результаты анализов на коронавирус будут сегодня вечером»

pixabay.com

В министерстве здравоохранения Бурятии сообщили, что результаты анализов госпитализированного с подозрением на коронавирус мужчины будут готовы вечером 27 января. Напомним, в ночь с 25 на 26 января в инфекционную больницу поступил 36-летний мужчина. Он находился проездом в городе Улан-Удэ. Ранее посетил страны Азии, где сегодня наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация. 

Выяснилось, что мужчина заболел ещё 21 января. На данный момент он помещен в Республиканскую инфекционную больницу. Анализы направлены в город Новосибирск, ожидается, что результаты будут известны вечером 27 января

«Существует порядок работы с гражданами, прибывшими с территорий с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Сейчас проводится весь комплекс мероприятий. Министерством здравоохранения Бурятии в оперативном порядке проведена организационно-методическая работа по обеспечению готовности медицинских организаций республики к оказанию медицинской помощи при выявлении больных с подозрением на коронавирусную инфекцию», — рассказали в пресс-службе министерства.

Специалисты провели два республиканских семинара-совещания в режиме ВКС по вопросам клиники, диагностики, лечения, профилактики и мерах по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

 На 28 января запланировано проведение семинара с участием специалистов Иркутского противочумного института.

Всего по республике имеется 391 койка для инфекционных больных, в т.ч. 186 — в Республиканской клинической инфекционной больнице, 205 — в районах республики. При необходимости  будет развернуто 1100 на  базе соматических и инфекционных отделений.
В настоящее время госпитализация больных производится в Республиканскую клиническую инфекционную больницу.

В ГБУЗ «РКИБ» обеспечена готовность к оказанию медицинской помощи больным коронавирусной инфекции. Подготовлены боксы. Медицинские работники обеспечены достаточным количеством средств индивидуальной защиты. В ГБУЗ «РКИБ» в наличии 87 противочумных костюмов, 24 тысячи масок, 5,2 тысячи респираторов, обеспеченность противовирусными препаратами и дезинфицирующими средствами достаточная.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector