В Бурятии забытая на морозе 3-летняя девочка может лишиться ног

pixabay.com

Как ранее сообщал портал tUday.ru, в Заиграевском районе Бурятии пьяный родственник «забыл» 3-летнюю малышку на улице. Замерзающую девочку утром 1 декабря нашёл прохожий. Как сообщили в Минздраве РБ, у ребёнка диагностировали обморожение стоп.

Санавиация доставила девочку в ДРКБ, ночь она провела в реанимации. Малышке провели антиболевую терапию, потому что при таком обморожении пациентов мучают боли.

Сегодня, 2 декабря, ребёнка должны перевести в отделение хирургии. Врачи отмечают, что по-прежнему остаётся вероятность ампутации ног.

Ариг Ус online стали известны подробности происшествия. Как выяснилось, в субботу, 30 ноября, в гости к семье, которая проживает с детьми в Поселье, приехали дедушка с бабушкой.

Вечером родственники поехали к себе домой в СНТ в Заиграевском районе, с собой взяли трехлетнюю внучку. Но по дороге они заехали в гости. Бабушка решила заночевать там. А нетрезвый 43-летний дед вместе с внучкой поехал домой на такси.

Подъехав к дому, он понял, что ворота закрыты, а ключей у него при себе не оказалось. Тогда он перелез через забор, зашел в дом и уснул. А про ребенка, который остался за воротами, он, вероятнее всего, забыл.

Всю ночь малышка провела на улице. Только на следующее утро, 1 декабря, прохожие случайно заметили ее на окраине СНТ на обочине дороги «Заиграево – Улан-Удэ». Девочка была одета, но находилась без обуви (!). Жалобно звала свою маму. Прохожий мужчина подобрал ее и отвез в участковую больницу.

В полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector