Спасший мальчика из Бурятии врач подвергся травле из-за коллеги

change.org

Сергей Готье, главный трансплантолог Минздрава России, подвергается нападкам в связи с увольнением коллеги. В поддержку Готье выступила известная в Бурятии приёмная мама Наталья Бурдина. Она разместила петицию на имя президента страны у себя на странице в «Фейсбук».

Скандал с увольнением команды трансплантологов Михаила Каабака и Надежды Бабенко поднял волну возмущения в соцсетях. Каабак со специалистами делал невероятные операции для самых маленьких детей, за которые не брались другие доктора.

В результате шума в соцсетях талантливого врача вернули на место, правда после вмешательства министра здравоохранения.

Теперь же негодование коснулось его коллеги Сергея Готье. Доктора называют инициатором увольнения команды трансплантологов.

Наталья Бурдина обратилась в соцсетях с призывом поддержать Сергея Готье. Она рассказала, что врач спас жизнь её сыну Аюру.

«Да, поддерживаю Готье из личной симпатии, потому что он спас много людей, и в том числе моего Аюра. Происходящее сейчас можно назвать именно травлей выдающегося человека. Сергею Владимировичу сейчас как никогда нужна наша поддержка», — написала она в соцсетях и разместила ссылку на петицию.

Она также считает, что доктор Каабак заинтересован в увольнении коллеги.

«А вам, сторонники хейтинга Готье, не кажется подозрительным, что доктор Каабак топит не за разрешение использования препарата алемтузумаб, что было бы логично, а за отставку своего главного конкурента на вожделенное место в сердце трансплантологии, центре Шумакова. Прикрывшись смертью девочки, он уверенно раскачивает толпу. Это несложная технология, базовая», — заявила Наталья Бурдина.

Подписать петицию в поддержку Сергея Готье можно по ссылке.

Напомним, летом 2015 года Наталья увидела в сети фотографию мальчика Аюра, который перенес операцию по пересадке печени. Тогда ему был ровно год, он родился в Улан-Удэ и был сиротой. Наталья с мужем решили усыновить мальчика, собрали документы, прошли обучение в ШПР, забрали Аюра в семью. В первый год они прошли сложную реабилитацию, пережили адаптацию Аюра в семье и преодолели немало бюрократических проблем, связанных с выдачей лекарственных препаратов. Семья живёт в Москве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector