Пострадавший в ДТП в Бурятии мальчик госпитализирован в Москву

pixabay.com

Уполномоченный по правам ребенка обсудила с врачами НИИ неотложной детской хирургии и травматологии дальнейший план обследования и лечения Максима. Мальчик доставлен в Москву из Бурятии после страшного ДТП.

Ранее в аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой поступило обращение от родственницы мальчика, который весной попал в аварию, его сбила машина. Женщина просила детского омбудсмена оказать содействие в дальнейшем лечении и реабилитации ребенка.

По поручению Анны Кузнецовой, сотрудники аппарата связались с мамой мальчика, были проведены переговоры с руководством НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, которое выразило готовность оказать консультативную помощь и при необходимости госпитализировать ребенка для дальнейшего лечения.

После детального изучения документов было принято решение привезти Максима в Москву. Руководство региона помогло семье с приобретением билетов, было организовано медицинское сопровождение ребенка.

По прибытии в Москву, каретой скорой помощи ребенок был доставлен в больницу.

«Сейчас Максиму предстоит обследование, будет намечен план лечения и реабилитации, мы на связи с врачами. Мальчик попал в надежные руки, мы очень надеемся, что у него будет все хорошо», – сказала Анна Кузнецова.

Также детский омбудсмен отметила, что параллельно с медицинскими вопросами решаются и другие.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка направила обращение министру внутренних по Республике Бурятия с просьбой организовать проверку по поводу длительности расследования уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему, а также рассмотреть возможность передачи уголовного дела для производства из районного отделения в республиканское следственное управление МВД.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector