В Бурятии поликлиника онкодиспансера оборудована на 500 млн рублей

egov-buryatia.ru

Накануне состоялось выездное рабочее совещание по вопросу завершения строительства поликлиники онкодиспансера, сообщает пресс-служба Минстроя Бурятии. На строительство поликлиники направлено свыше 1 млрд рублей, техническое оборудование на 500 млн рублей также уже установлено и готово к эксплуатации.

 «В настоящее время на объекте завершены все строительно-монтажные работы, внутренняя отделка помещения. Также завершилась установка оборудования компьютерной и магнитно-резонансной томографии, лабораторного оборудования. Произведена сборка мебели: столов, шкафов. Установлены компьютеры. Сейчас все оборудование находиться под защитной пленкой, для того что бы избежать попадания строительной пыли. Подрядные организации приступили к уборке помещения», — рассказали в минстрое.

Оценка технической готовности объекта и сроки ввода его в эксплуатацию стали ключевыми темами совещания. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Евгений Луковников, министр строительства Николай Рузавин, министр здравоохранения Дамбинима Самбуев и представители заказчика и подрядных организаций.

Напомним, срок завершения строительства – 1 апреля 2019 года.

Справка:

Поликлиника рассчитана на 250 посещений в сутки. Она состоит из двух четырехэтажных корпусов. Общая площадь здания составляет более 5 тысяч кв.м. 

На строительство поликлиники всего освоено 1 млрд 109 млн рублей, из них в 2018 году — 738 млн рублей, в 2019 – 31 млн 581 тысяч рублей.

Генеральный подрядчик – ООО «Ремстрой».

Строительство Республиканского онкологического диспансера ведется в рамках федеральной программы «Развитие здравоохранения».

В первую очередь было введено в эксплуатацию здание лучевой конформной терапии мощностью 85 посещений в смену. Вторая очередь строительства состоит из двух пусковых комплексов. Первый из которых — поликлиника на 250 посещений в сутки, второй — лечебно-лабораторный корпус со стационаром на 150 коек. Общая стоимость строительства составляет 4 млрд 264 млн рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector