Жителей Улан-Удэ приглашают сдать анализ на ВИЧ

pixabay.com

Жителей Улан-Удэ приглашают сдать анализ на ВИЧ и поучаствовать в акциях в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.

В Улан-Удэ пройдут акции «Знание-Ответственность-Здоровье», «Профилактический трамвай: Сдай анализ на ВИЧ», «Красная лента» в ТРЦ «Гэлэкси», «Пионер», «Пиплс», «Знай! Обучай! Живи!» (информационные палатки), «Танцуй ради жизни, танцуй ради любви!», семинары-тренинги, интерактивные лекции и др.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом каждый желающий бесплатно и конфиденциально может сдать анализ на ВИЧ и узнать свой ВИЧ-статус, по адресу: ул. Цивилева, 41, забор крови с 08.00 до 12.00, натощак.

Сдать анализ на ВИЧ можно в Центре молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора с 1 по 3 декабря по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 76А, блок 4/А. Назовите администратору промокод #СТОПВИЧСПИД.

В управлении Роспотребнадзора по РБ с 26 ноября по 8 декабря работает «горячая линия» по профилактике ВИЧ-СПИДа по телефонам 8 (3012) 41-05-65, 8 (3012) 41-24-77.

«Специалисты-эпидемиологи проконсультируют всех обратившихся по вопросам профилактики этого заболевания, безопасного поведения, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в республике. Ответят на вопросы о возможностях бесплатного анонимного тестирования», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector