Московские врачи привезут в Улан-Удэ систему виртуальной реальности

пресс-служба РКБ им. Семашко

В четверг, 16 августа, состоится самое масштабное событие в здравоохранении Бурятии и России — начнет свою работу II Байкальский медицинский молодежный форум с участием 500 лучших медиков из 18 регионов страны, сообщает пресс-служба РКБ им. Семашко.

Одним из главных партнеров является Научный центр неврологии (г. Москва). На форуме в Улан-Удэ примут участие специалисты отделения нейрореабилитации и физиотерапии центра неврологии Роман Люкманов, Анастасия Хижникова и Артем Котов-Смоленский.

 – Моделируя действия человека в виртуальной среде, мы можем расширить объем его движений и увеличить тем самым эффективность реабилитации. Например, заставить дальше тянуться рукой, чтобы захватить предмет, что особенно важно людям после инсульта, – поясняет Анастасия Хижникова.

Спикер II Байкальского медицинского молодежного форума Анастасия Хижникова и коллеги привезут систему виртуальной реальности и на практике покажут и расскажут, как использовать её в стационаре и для дистанционной реабилитации, а также проведут мастер-класс и расскажут об оценке и методах реабилитации.

Большие делегации молодых врачей и медсестер направили медицинские организации Архангельской области, республик Алтай, Башкортостан, Калмыкии и Тыва, а также Красноярск, Новосибирск, Рязань, Иркутск, Чита. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector