Хирурги и реаниматологи на байках промчались по улицам Улан-Удэ (ВИДЕО)

скриншот видео

Колонной байкеров сегодня никого не удивишь. Но этот мотопробег особенный. За рулем хирурги и реаниматологи. Те, кто обычно спасает пострадавших в ДТП. В пресс-службе Республиканской больницы рассказали, пробег организован в поддержку медфорума.

«Мы хотим привлечь внимание к форуму, к нашим проблемам», — рассказывает завотделением челюстно-лицевой хирургии Республиканской больницы им. Семашко Тимур Доржиев.

И речь не просто о медицине. В Бурятии более 8,5 тысяч молодых врачей. 16 августа в Улан-Удэ стартует второй Байкальский медицинский молодежный форум. В нем примут участие около пятисот молодых медиков из 18 регионов страны.

«Форум сам по себе незаурядный. Он единственный в России. Мы изложим в резолюции действительно важное», — считает председатель союза молодых специалистов медицинских организаций республики Бурятия Михаил Итигылов.

Участников ждет три насыщенных дня с мастер-классами и научно-практической конференцией, также в рамках форума пройдет школа открытого диалога на озере Байкал.

На форуме обсудят вопросы формирования кадрового резерва, паллиативной помощи населению, а также цифровой медицины.

Организаторы отмечают, среди участников – представители из Казани, Москвы, Сколково, Красноярска и других городов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector