В Бурятии 5-летний мальчик получил сильные ожоги

pixabay.com

Врачи Баунтовского района вместе с сотрудниками авиалесоохраны спасли 5-летнего мальчика, сообщает пресс-служба Минздрава Бурятии. Малыша с сильными ожогами в Забайкальскую краевую больницу доставили авиацией лесоохраны.

Мальчика привезли в ожоговый центр с сильным термическим ожогом и ожоговым шоком. Как выяснилось, ребенок пострадал дома в результате несчастного случая из-за недосмотра взрослых.

«Ребенок был госпитализирован в медцентр из таежного поселка Усть-Джилинда Баунтовского района. По счастливой случайности в Багдарине в аэропорту стоял самолет лесоохраны, прилетевший накануне из Улан-Удэ. Путем переговоров Баунтовской центральной районной больницы и Территориального центра медицины катастроф с авиалесоохраной решили доставить пострадавшего ребенка в Забайкальский край, где его уже ждали медики ожогового центра», — рассказали в пресс-службе министерства.

Тем самым удалось существенно сэкономить время. Оказана специализированная медицинская помощь. По факту случившегося сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проводят проверку.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector