Сердечно-сосудистые хирурги со всей России приедут в Улан-Удэ

предоставлено РКБ им. Семашко

Сердечно-сосудистые хирурги со всей России приедут в Улан-Удэ на конференцию в честь 25-летия отделения ССХ РКБ им. Семашко, сообщает пресс-служба медучреждения. 29-30 июня в республике пройдет межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы сердечно-сосудистой хирургии».

«Через руки кардиохирургов за четверть века работы прошли тысячи людей, вернее тысячи человеческих сердец, измученных различными патологиями, ишемией, инфарктами. А еще это спасенные дети, возраст которых порой достигает всего нескольких недель. И вовремя проведенная операция – это реальный шанс на полное выздоровление, а значит на полноценную жизнь», — рассказывают в РКБ.

Конференция организована совместно с Минздравом РБ. В работе конференции примут участие ведущие ученые, эксперты, руководители медицинских организаций, врачи кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги, рентгенэндоваскулярные хирурги, анестезиологи-реаниматологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Пензы, Томска, Иркутска, Благовещенска, Читы, Якутска.

Данная площадка станет новым стартом для обмена передового опыта и эффективного взаимодействия, внедрения современных технологий, дальнейшего развития сердечно-сосудистой хирургии.

Программа конференции здесь.

«Кардиохирурги держат сердце в руках, оно бьется и пульсирует. Также они ювелирно восстанавливают все сосуды в теле человека. Борются с варикозом и так далее. Из-за уникальности направления врачи отделения сердечно-сосудистой хирургии успевают каждый день проводить несколько операций, давать консультации в других клиниках и больницах, выезжать на вызовы санитарной авиации», — отмечают в учреждении.

Небольшой ролик о работе врачей отделения для вашего внимания:

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector